BEGIN:VCALENDAR VERSION:2.0 PRODID:-//87.230.86.136//NONSGML kigkonsult.se ICALCREATOR_VERSION// METHOD:PUBLISH X-WR-CALNAME:Cliquez-ici pour télécharger tous les RDVs extra-sportifs dans mon calendrier X-WR-CALDESC:Cliquez-ici pour télécharger tous les RDVs extra-sportifs dans mon calendrier X-WR-TIMEZONE:Europe/Luxembourg BEGIN:VEVENT UID:20220701T210150CEST-1699tr0HvE@87.230.86.136 DTSTAMP:20220701T190150Z DESCRIPTION: DTSTART:20220711T193000 DTEND:20220711T193000 SUMMARY:SC Ell Manifestations Assemblée Générale 2022 END:VEVENT BEGIN:VEVENT UID:20220701T210150CEST-17107CjeUV@87.230.86.136 DTSTAMP:20220701T190150Z DESCRIPTION: DTSTART;VALUE=DATE:20220716 DTEND;VALUE=DATE:20220718 SUMMARY:SC Ell Manifestations Coupe Vallée de l'Attert 2022 END:VEVENT BEGIN:VEVENT UID:20220701T210150CEST-1720aSjfD3@87.230.86.136 DTSTAMP:20220701T190150Z DESCRIPTION: DTSTART;VALUE=DATE:20220820 DTEND;VALUE=DATE:20220822 SUMMARY:SC Ell Manifestations Matchs de la Kermesse END:VEVENT BEGIN:VEVENT UID:20220701T210150CEST-1733AgRV9u@87.230.86.136 DTSTAMP:20220701T190150Z DESCRIPTION: DTSTART;VALUE=DATE:20221031 DTEND;VALUE=DATE:20221101 SUMMARY:SC Ell Manifestations Elloween-Bal END:VEVENT BEGIN:VEVENT UID:20220701T210150CEST-1742dxhtRt@87.230.86.136 DTSTAMP:20220701T190150Z DESCRIPTION: DTSTART;VALUE=DATE:20221118 DTEND;VALUE=DATE:20221119 SUMMARY:SC Ell Manifestations Fête des Moules END:VEVENT END:VCALENDAR Organigramme - SC Ell

Organigramme

Organigramme du SC ELL

Devant (gàd): Philippe JAAQUES, Chris RECKEL, Conny KAUFMANN, Mandy ANTONY, Eloi WEIS, Alain EVEN, Romain MERSCH

Arrière: Paul WILWERDING, Kim MÜLLER, Pit RECKINGER, Alain BACK, Jean SCHMARTZ, Steve GEREKE, Henri RASQUE, Jean-Michel WAHL

Manque sur photo: Christian KEMMER

COMITE

Président

Jean-Michel WAHL

Vice-Président

Henri RASQUE

Secrétaire

Paul WILWERDING

Trésorier

Alain BACK

Membres

Jean SCHMARTZ, Kim MÜLLER (prés. Supporter-Club), Chris RECKEL, Eloi WEIS, Mandy ANTONY, Alain EVEN, Philippe JAAQUES, Conny KAUFMANN, Pit RECKINGER, Steve GEREKE, Romain MERSCH, Christian KEMMER

Réviseurs de caisse

Jean-Claude KEMMER, Angelo CARDINALI

Représentants "Entente Jeunesse Atertdaul"

Jean-Michel WAHL, Kim MÜLLER

STAFF TECHNIQUE

Seniors 1

José MONTEIRO (entraîneur, GSM: +352 621 316 228)

Edmundo DOS SANTOS (entraîneur adjoint, GSM: +352 691 209 344)

Seniors Réserves

Mike BRIMMEYER (entraîneur, GSM : +352 621 231 032)

Vétérans

Steve GEREKE (responsable, GSM: +352 691 861 686)

Coordinateur sportif

Paul WILWERDING (GSM: +352 621 141 406)

Dames 1

Paul WILWERDING (entraîneur, GSM: +352 621 141 406)

Dames 2

Isabelle KRUCHTEN (entraîneur, GSM: +352 671 014 066)

Cadettes

Paul WILWERDING (entraîneur, GSM: +352 621 141 406)

Jeunes Filles

Isabelle KRUCHTEN (responsable et entraîneur Jeunes Filles 1, GSM: +352 671 014 066)

Andreia CORREIA (entraîneur Jeunes Filles 2, GSM: +352 621 720 782)

Coordinateur section féminine

Paul WILWERDING (GSM: +352 621 141 406)

NUMEROS UTILES

Café des Sports - beim Margot

Tél.: +352 23 62 12 62

Buvette

Tél.: +352 23 62 99 01

Actualités extra-sportives

Tirage Tombola Oldies Night 2022

Hei sinn d'Gewënner vun der Tombola vun der Oldies Night 2022:

1. Präis 100€ N°694
2. Präis 50€ N°360
3. Präis 25€ N°131
4. Präis 15€ N°538
5. Präis 15€ N°203

D'Gewënner sollen sech beim Paul Wilwerding um 621 141 406 mellen.

----------

Eigentlech sollten haut um Méinden (27 Juni 2022) d'Gewënner vun der Tombola vun eiser Oldies Night vum 25 Mee 2022 publizéiert ginn. Aus verschiddene Grënn, kann dat awer leider réicht en Donneschden gemaach ginn.

D'Gewënner ginn also en Donneschden, den 30 Juni 2022 publizéiert.

De Sporting Club Ell seet Merci fir d'Verständnis.

-----

En principe, les gagnants de la tombola de notre Oldies Night du 25 mai 2022 devaient être annoncés aujourd'hui (27 juin 2022), mais pour diverses raisons, nous ne pourrons les publier que jeudi.

Pour cette raison, les gagnants seront publiés jeudi le 30 juin 2022.

Merci pour votre compréhension.

22e Coupe Vallée de l'Attert, le 16 et 17 juillet 2022 à ELL

22e Coupe Vallée de l'Attert, le 16 et 17 juillet 2022 à ELL

Poule A: FC Préizerdaul/Réiden, RSC Tontelange, FC Perlé

Poule B: FC Biekerech, SC ELL, AS Nothomb/Post

Samedi, le 16 juillet 2022:

14h00: RSC Tontelange - FC Préizerdaul/Réiden

14h50: FC Perlé - RSC Tontelange

15h40: FC Préizerdaul/Réiden - FC Perlé

16h30: FC Biekerech - SC ELL

17h20: AS Nothomb/Post - FC Biekerech

18h00: SC ELL - AS Nothomb/Post

Dimanche, le 17 juillet 2022:

14h00: 3e Poule A - 3e Poule B

15h45: 2e Poule A - 2e Poule B

17h30: 1ier Poule A - 1ier Poule B

19h15: Remise des prix

All d'Informatiounen fannt dir nach eng Kéier hei!

Organisation: Sporting Club ELL